Перейти к основному содержанию

В Минске задержали белоруса, который воевал в АТО на стороне Украины

meme-BaCVGv

Вчера в Беларуси в Минске на вокзале задержали настоящего «правосека». У него и справка есть.

Pist3-400x400  

Она, конечно, подозрительная, но отдельная тактическая группа им. капитана Воловика ДУК ПС, указанная в ней, действительно существует. Вот они, например, тестируют российскую зенитную установку, которую отбили у боевиков.

 

Как сообщают тамошние официальные лица:

- Ночью на железнодорожном вокзале в Минске задержали гражданина Беларуси. У него была дорожная сумка, одет он был довольно необычно, выдавали его особенности поведения. Милиционеры решили поинтересоваться, проверить личность, подошли к мужчине, представились, попросили документы. В этот момент заметили, что у него под курткой одет бронежилет из стали. А еще обнаружили, что при себе у него два паспорта, оружие, взрывчатые вещества, документы, подтверждающие участие в боевых действиях на территории Украины и красно-черный флаг «Правого сектора».

Собственно, вот содержимое его сумки по версии властей. Как он вообще пограничный контроль прошел?

Pist2-640x365

Поскольку министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич декларирует, что за «наемничество» будут сажать всех белорусов без привязки к стороне конфликта, на парня возбудили уголовное дело за незаконное хранение оружия по ч.2 ст.295 Уголовного кодекса. Зато вот эти чуваки спокойно продают патроны и их не ловят почему-то.

Впрочем, и на счет этой показательной поимки у нас есть сомнения. Сложно представить себе белорусского бойца из ДУК ПС, который, зная белорусские кгбшные традиции, приедет в Минск в бронике, с таким набором да еще и без визитки Яроша. Ну разве что у него какой-то жестокий посттравматический синдром. Вполне возможно, что это очередная попытка зачем-то попугать белорусов страшными «правосеками». Ну а там и до спасения русскоязычных рукой подать.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.