Перейти к основному содержанию

Банк подает в суд на Россию challenge

Среди украинских компаний подавать в суд на РФ еще не стало мейнстримом, но прецеденты уже есть. «Банк подает в суд на Россию challenge» первым запустил «Ощадбанк».

Его представители уже подсуетили иск на взыскание 15 миллиардов гривен за потерю имущества при аннексии Крыма. А чтобы дело шло получше, «Ощадбанк» решил получить мастер-класс от консультантов компании «ЮКОСа» на тему: «Как поудачнее сшибить денег с России в Гаагском суде».

Так, председатель правления «Ощадбанка» Андрей Пышный сообщил «5 каналу», что они уже посоветовались о правильном ведении судебных процессов против РФ с консультантами «ЮКОСа».

Конечно, по словам Пышного, этот процесс будет длиться в течение 2-4 лет, но лучше же поздно, чем никогда.
«Процесс будет длительным и сложным. В мировой юридической практике международных арбитражных споров ничего подобного не происходило. Он будет длиться долго. Обычно такие споры, как говорят нам наши юридические советники, длятся от 2 до 4 лет», – сказал он.

Следом попытку вернуть свое по Крыму предпринял «Приватбанк». Впрочем, посудиться о потере имущества могут не только банки, но и другие компании, которые пострадали от «Крымнаша». Нужно больше исков богу Гаагскоого суда.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.