Перейти к основному содержанию

«Народный мэр» Севастополя Чалый готовился к аннексии десятилетиями

chaliyТак называемый «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый на протяжении десятилетий совмещал и тесно переплетал коммерческую деятельность с подготовкой присоединения Крыма к РФ. О своей прозорливости, историческом видении Севастополя и неустанных трудах по развалу Украины он рассказал в интервью российскому агентству ТАСС.

В своем интервью Алексей Чалый рассказывает о том, что было несколько моментов, когда он уже собирался начинать действия по присоединению Крыма к РФ, но только в 2014 году он дождался периода официального безвластия (по его мнению), чтобы реализовать свой план.

 «В 2004-2005 годах мы первый раз готовились к перевороту в связи с оранжевой революцией. Но юридически крепкая база для наших действий могла появиться только в случае, если бы возник период беззакония… В 2004-2005 года этого не случилось. Тогда в Киеве произошла практически легитимная передача власти», — рассказал Чалый.

Вторым моментом, когда этот человек хотел запустить цепочку событий, которая должна была привести к аннексии Крыма было в 2008 году во время войны в Южной Осетии: «Ющенко тогда был президентом Украины. Черноморский флот России принимал участие в событиях в операции, и когда они возвращались в Севастополь, на свою главную базу, Ющенко дал команду их не пускать. Это провокация на уровне, близком к объявлению войны. Я не буду вдаваться в детали, но на самом деле к этому было очень близко. Но офицеры просто не решились стрелять друг в друга, живя в одном городе, глядя друг другу в глаза», — отметил Чалый.

 «Тогда мы тоже готовились к захвату власти в городе. Но не получилось», - сокрушается Чалый.

Хотя в событиях 2014 года Чалый представляет себя неким мечтателем о единении с РФ и человеком, который заботится о Севастополе. И указывает, что руководил событиями только до того момента как «27 февраля с утра неизвестные люди зашли в Верховный совет Крыма и подняли над ним российский флаг». Хотя, вспоминая медали за так называемое «возвращение Крыма», где выгравирована совершенно другая дата, к истории Чалого начинают возникать вопросы. Ведь и он был среди награжденных данной «меткой сепаратиста» людей.

Хотя к адекватности данного исторического персонажа возникают вопросы и по другим поводам. «С точки зрения истории страны, военной истории и количества артефактов, связанных с историей, начиная от V века до нашей эры, я думаю, что ничего подобного в России нет», - рассказывает Чалый о значимости Севастополя для РФ. И делает вид, что не догадывается, что в V веке до нашей эры никакой страны, даже отдаленно претендующей на звание прародителя РФ не было и в помине. Хотя, чего еще ожидать от фанатов РФ, – им не впервой называть своей историей следы чужих цивилизаций. Вон, про тот же расположенный на территории РФ Аркаим (III—II тыс. до н. э), который местечковые патриоты приписывают разным «проторусичам», Чалый видать тоже не слышал.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.