Перейти к основному содержанию

Нацполиция получит больше гибридных внедорожников

DDDDDNDDDDDD

Корпорация Mitsubishi Motors существенно снизила стоимость автомобилей для Национальной полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков. В результате переговоров удалось добиться скидки в 14% на приобретение партии Mitsubishi Outlander PHEV, а значит и увеличения количества авто. 

Эти гибридные автомобили закупаются на средства, выделенные Украине в рамках Киотского протокола (958 млн 440 тыс 774,25 грн). Планируется их повсеместное использование правоохранителями, в том числе и в зоне АТО. Все автомобили будут иметь в своей комплектации необходимые для использования машин правоохранителями элементы - цветографическое оборудование, охранно-громкоговорящее устройство и радиостанцию.

Основной контракт был заключен еще летом. Процедура закупки проводилась публично через Рrozorro. Но 21 декабря появился пост бизнесмена и общественного деятеля Алексея Тамразова, который на конкретном примере своего заказа такого же авто из Германии показывал, что за машины переплатили.

И вот спустя 8 дней контракт перезаключен и теперь полицейские Outlander стоят дешевле, чем авто Алексея. Кстати, разбору темы «почему полицейские автомобили стоят дороже» посвящена довольно большая часть поста Арсена Авакова. Среди основных по значению поводов удорожания указывается трехлетнее гарантийное обслуживание всех автомобилей по всей Украине и использование их в сложных условиях работы полиции – пересеченная местность, повышенная возможность повреждения при выполнении служебных обязанностей и т.д. Так что, по мнению Авакова – все эти разговоры вокруг более дешевых автомобилей из Германии – инсинуации.

Остается только один вопрос, если 7 июля одобрен проект, 21 декабря появился пост Алексея Тамразова, а 29 декабря получена скидка в 14% - то что делали с 7 июля до 21 декабря по этому контракту? Мы прекрасно понимаем, что «после того», не всегда означает «в следствие того». Но в данном случае предоставим дорогим читателям поле для размышления.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.