Перейти к основному содержанию

Приятного аппетита!

В новостях говорят о том, что Милонова с Фёдоровым не допускают до федерального телевидения. Во главе списка «Единой России» на грядущих выборах идёт Медведев. Делается это для того, чтобы элиты убедились — во власти РФ есть здравый смысл. Но его там нет. В России в общем и в Госдуме в частности.

Российский депутат от КПРФ предложил ввести ограничения на иностранные блюда, а томские учёные — есть червей. Начнём с первого: коммунист Вадим Соловьев внесет на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию законопроект, изменяющий нормативные акты в области регулирования деятельности предприятий общественного питания. В нём указано, что меню ресторанов, которые не имеют национальной специализации, будет состоять на 50% из блюд русской кухни. Делается это для того, чтобы туристы вкусили щей:

«Если посмотреть на общепит в Москве, то в глаза бросается обилие французской, итальянской, японской кухни, и это даже не всегда национальные рестораны. Я русский человек и с огромным удовольствием употребляю блюда русской кухни, но в центре города, вокруг Госдумы редко можно встретить заведение с меню, представляющим именно наши национальные блюда. Мы должны больше внимания уделять национальным элементам нашей культуры. Поэтому целесообразно будет ввести обязательное правило для ресторанов, за исключением специализированных, иметь в своем меню не менее 50% блюд национальной русской кухни. К осенней сессии мы подготовим соответствующий законопроект», — заявил Соловьёв.

А томские учёные предлагают бороться с импортозамещением при помощи червей. Червей, говорят томские учёные, нужно есть. А главный томский учёный — профессор ТГУ Андрей Бабенко — утверждает,  что это уникальный источник белка и вообще крайне полезная штука:

«В современном сельском хозяйстве есть высокопродуктивные породы свиней, коров, кур, почему бы не создать высокопродуктивную породу червей? Это то же самое животноводство. Черви – это белок, причем с очень высоким содержанием протеина. Эксперименты показывают, что он не уступает белку телятины и других ценных пород домашних животных. К тому же я в шутку говорю, что это мясо без косточек. На Земле нет других организмов, в которых чистая масса мышц составляла бы свыше 70%», — заявил Андрей Бабенко.

Во многих странах есть мясные деликатесы. У испанцев есть хамон. А россияне пусть сглатывают слюну в ожидании сыровяленых червей. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.