Перейти к основному содержанию

Китайцы хотят построить в Николаевской области ветроэлектростанцию

tbeaenКитайская компания TBEA обратилась к Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) с целью проведения лицензирования деятельности компании для постройки крупной ветроэлектростанции мощностью 500 МВт.

С целью обсуждения этого вопроса вчера состоялась встреча председателя ГАСИ Украины Алексея Кудрявцева с делегацией публичной китайской компании TBEA во главе с региональным директором Томми Тенгменгом.

Разместить крупнейшую ветровую электростанцию в Восточной Европе планируется на территории Николаевской области, а запуск TBEA хочет провести уже в 2019 году. Его мощность ветроэлектростанции составит 500 МВт, а размер инвестиций, которые зайдут в Украину, достигнет 500 млн долл. Подобные проекты относятся к объектам значительного класса последствий (ответственности) и хозяйственная деятельность по их реализации подлежит обязательному лицензированию в Украине. Для того, чтобы сделать все в рамках закона и в определенные инвестором сроки, иностранный заказчик обратился к Госархстройинспекции.

«Мы понимаем степень ответственности, возложенной на нас, в связи со строительством на юге Украины самой мощной в Восточной Европе ветровой электростанции. Данная инвестиция является важной для всего нашего государства, стимулом для развития ее строительной отрасли, а также для формирования энергетической независимости и безопасности», - отметил Алексей Кудрявцев.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.