Перейти к основному содержанию

В России нашли какую-то неизвестную древнюю цивилизацию

53011456933238

Похоже, отключенные лифты еще долго будут радовать крымчан гимном России, так как на месте, отведенном для строительства энергомоста, нашли какую-то неведомую цивилизацию. Вернее ее останки. Работы понятное дело остановили.

«На глубине шесть метров в окрестностях поселка Ильич, что на Тамани, была обнаружена уникальная находка - комплекс по сбору питьевой воды. Археологи Восточно-Боспорской экспедиции Института РАН считают его древнейшим на территории России. Более того, ученые не исключают: это сооружение может стать неоспоримым доказательством того, что на Кубани далекие предки владели искусством строительства гидротехнических сооружений задолго до древних греков. По предварительным данным, находка относится к VII-VIII векам до нашей эры, и исследователи полагают, что это, не исключено, дело рук догреческого населения или даже неизвестной науке цивилизации», - сообщает «Российская газета».

Примечательно, что строительство энергомоста уже приостанавливали в ноябре 2015 года по аналогичным причинам. Тогда раскопали якобы одно из древнейших поселений края неподалеку от Ильичевки Темрюкского района и даже нашли там амфору с загустевшей нефтью начала V в.

Что-то часто там неизвестные цивилизации стали обнаруживаться. Есть такое чувство, что это те самые древние укры, которые выкопали Черное море, и ушли отдохнуть на Тамань. Так что Тамань наш. Отдавайте обратно.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.