Перейти к основному содержанию

Двор французского винодела обстрелял пугливый охотник

lakaren-2Пресс-служба полиции Одесской области сообщила развитии ситуации с обстрелом двора французского винодела Христофа Лакарена, который проживает в селе Шабо Одесской области. Выстрел произвел один из местных охотников.

Местный житель испугался выбежавших с территории двора собак и выстрелил в их направлении. «Стрелком является 32-летний охотник, который имеет зарегистрированное гладкоствольное ружье. Как пояснил мужчина, он возвращался с охоты. У населенного пункта через отверстие в заборе на него выбежали три скалящие зубы собаки, которые бросились на него. С целью предотвращения нападения на себя, гражданин совершил неприцельный выстрел в сторону собак для их отпугивания. После чего собаки убежали обратно за забор», - сказано в сообщении пресс-службы.

За такое правонарушение – выстрел из ружья на расстоянии менее 200 метров от населенного пункта, на охотника составлен админпротокол.

Вот такие нынче пугливые охотники живут в одесских селах, где иностранцы пытаются развивать легальный мелкий бизнес по производству вина. Не новость – а настоящая мечта хоплофоба.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.