Перейти к основному содержанию

Украинско-польская геймстудия создала игру про постапокалиптический Крым

 

2_62

Украинско-польская команда TallTech выпустила игру под названием «Krai Mira», действия которой происходят в постапокалиптическем Крыму.

Основатель TallTech харьковчанин Ростислав Кравцив рассказывает, что основная идея и философия игры – свобода.
«Познаете истину, и истина сделает вас свободными. Пост-апокалиптический антураж земного рая, превращенного в антропогенную пустыню, показывает, что может случиться с обществом, слепо принявшем ложь за истину», – заявил он.

Игра описывает 2061 год, действие происходит на группе островов, так называемом Архипелаге.«Крым выбрал ввиду небольшой, но очень разнообразной территории, и личной привязанности к этой части украинской земли» – объяснил Кравцив. 

«Изменение климата наложило тяжелый отпечаток на живой мир островов – фактически это голые участки суши посреди океана. Леса почти уничтожены, биологические цепочки перестроены. Генетические эксперименты прошлых цивилизаций вызвали устойчивые мутации многих видов животных, в том числе человека.
Некоторые острова необитаемы, на некоторых можно встретить рыбацкие деревни и шахтерские поселки, лагеря собирателей или, на худой конец, разбойников. Крупные города, а их немного, сами являются мини-государствами» – гласит описание игры.

Главный герой живет и развивается, взаимодействуя с другими онлайн-игроками, искусственными персонажами и объектами игрового мира. Доступно семь специализаций персонажа, которые определяются при создании игры – например, техник, разбойник или охотник. Выбор влияет на набор изначальных навыков героя, его сильные и слабые стороны.

В игре перед героем – много различных путей для развития, однако в основе так или иначе лежит выживание, за которое придется бороться и с людьми, и с монстрами.

Сейчас Krai Mira можно купить за $7,99, после 18 июля игра будет стоить $9,99. Также уже доступна демо-версия.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.