Перейти к основному содержанию

Министр финансов будет разбираться с главой ГФС

282473

Министр финансов Александр Данилюк сегодня заявил, что очень недоволен работой главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Он обвинил ГФС в саботаже реформ и обещает разбираться с деятельностью Насирова вплоть до увольнения.

«За систематическое нарушение поручений министра финансов, которые обязательны к выполнению и несогласованное отсутствие на рабочем месте я инициировал привлечение Насирова к дисциплинарной ответственности. Второй выговор – это увольнение», - был суров Данилюк. 

По его словам, Насиров не отчитался по ключевым параметрам эффективности ГФС. Но зато нашел время умчать в США на инаугурацию президента США Дональда Трампа. Дескать, чем кататься по заграницам, лучше бы здесь дело делал.

«Вместо того, чтобы реализовывать ту задачу, которую ему дало Министерство финансов, правительство, Верховная Рада, он занимается самопиаром. Более того, он поехал в отпуск, не согласовав это с министром финансов, а также премьер-министром», - сетует Данилюк и просит Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Национальное антикоррупционное бюро расследовать поездку Насирова в США.

«Он поехал на инаугурацию президента США, это неплохо, но это недешевое удовольствие. То, где он был, стоит 250 тысяч долларов. Немалая сумма, задекларирована ли она, нужно следить. А если нет, то нужно спросить… Может, это подарок, может, услуга. Если его приглашают на такие мероприятия бесплатно, то я должен сказать, что законодательство запрещает принимать такие подарки. На этом туризм же не закончился. Нужно же было еще позавтракать. Согласно закону, как координирующий министр я должен обратиться в НАПК и НАБУ для анализа этой ситуации», – сказал Данилюк.

Сам Насиров ранее заявил, что большой поклонник Трампа, а на инаугурацию ездил по приглашению и не знает стоимости ее посещения. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.