Перейти к основному содержанию

В Ясиноватой протестовали против назначения «мэром» Павла Губарева

4731454415756

Сегодня около девяти утра в оккупированной днровцами Ясиноватой прошла акция протеста против новоназначенного «городского головы» Павла Губарева.

1454410920_1

1454410873_3

1454410942_4

Если кто не следит за перипетиями жизни оккупированных территорий, сообщаем: вчера на официальном сайте «ДНР» появился приказ за подписью главаря террариума Александра Захарченко о понижении «народного губернатора» Пашки Губарева до мэра Ясиноватой. Примечательно, что сегодня с сайта он уже исчез.

file_1

В общем, под здание городской администрации пришли несколько десятков человек, которые хвалили на все лады текущего гауляйтера Юрия Яненко, которого прошлой осенью, никого особо не спросив, поставил Захарченко. Немного поругались с Губаревым, который приехал заселяться в кабинет, и не пустили его в здание.

По итогу мероприятия люди собрали подписи в поддержку Яненко и написали трогательное обращение к Захарченко, в котором обозвали Губарева «демагогом, пустозвоном и трусом, который отсиделся в тылу весь тяжелейший для нашей Республики и нашего города период» и потребовали оставить на месте старого «мэра».

«Мы  принимали участие в референдуме и защищали независимость нашей Народной Республики не для того, чтобы к власти приходили приспособленцы и карьеристы типа Губарева. Нам нужны патриоты и профессионалы! Мы готовы отстаивать нашу гражданскую позицию до удовлетворения нашего обращения», - вот так вот заявляют.

Поскольку в днрии самовольный сбор народа явление такое же частое, как контакты с внеземными цивилизациями у мертвых утконосов, вероятнее всего нынешний «мэр» Юрий Яненко и организовал эту сходку, чтобы не отдавать насиженное место.

Сочетание жаб, гадюк и урезания финансирования от РФ гарантируют в обозримом будущем и не такие войны за возможность порулить попилом денежек на мифическом восстановлении городов недореспублики и прочих гешефтах.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.