Перейти к основному содержанию

Задержан третий подозреваемый в деле о теракте в метро Лондона

allБританская полиция вчера арестовала третьего подозреваемого в причастности к теракту в лондонском метро и сообщает, что расследование продвигается быстро.

Третьим задержанным оказался мужчина 25 лет, которого взяли в Ньюпорте на юге Уэльса. Задержание подозреваемого провели сотрудники контртеррористических подразделений и местной полиции, сообщает «Лига.net».

«Начиная с пятницы, когда произошла атака, было проведено значительное количество следственных действий. Сейчас у нас три человека находятся под стражей, также по четырем адресам идут обыски», - сказал представитель лондонской полиции Дин Хейдон.

Появились подробности по задержанным ранее. Предполагается, что 18-летний арестованный жил в приемной семье в Санбери-на-Темзе. А в Британию попал из Ирака в возрасте 15 лет, когда умерли его родители. Би-би-си сообщает, что до ареста он был направлен на антиэкстремистскую программу. Причем направление на помощь было выписано на уровне местных органов власти.

Второй задержанный - 21-летний мужчина, предположительно - сириец Яхья Фаррух работал в «Aladdins chicken shop» в Хаунслоу и также является бывшим приемным ребенком.

Полиция проводит обыски по местам проживания всех троих задержанных, а также – в магазине, где работал Фаррух.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.