Перейти к основному содержанию

Заместитель командира «Правого сектора» обнародовал компромат на Корбана

pigfgm2_1

Сегодня заместитель командира «Правого сектора» Валентин Манько решил – хватит это терпеть, и рассказал все, что знает про преступления одного из лидеров партии «УКРОП» Геннадия Корбана.

Валентин Манько принимал участие в борьбе за освобождение Донецкого аэропорта, Песок, Марьинки, Опытного, Саур-Могилы, Дебальцево, Красногоровки, Иловайска. И какое-то время его отряд очень даже дружил с Геннадием Корбаном и его командой, которая оказывала бойцам помощь через Фонд обороны Украины.

Но все течет, все меняется и вот уже сегодняшняя речь Манько фактически подтверждает все обвинения, которые выдвигали Корбану до того, как он благополучно отправился под домашний арест.  

По словам Манько, Корбан не забывал о собственном финансовом интересе, организовывал похищения людей и вымогательства. Ну, зато помогал добровольцам. Впрочем, командир теперь говорит, что, если б знал, чем аукнуться каски, бронежилеты и тепловизоры, никогда бы не согласились на сотрудничество.

Например, сообщил Манько вот такое:

- Величко был похищен с целью запугивания председателя Днепропетровского городского совета - Максима Романенко, который должен был добровольно отказаться от занимаемой должности. Его обязанности стала выполнять подконтрольная Корбану Галина Булавка. После этого из городского бюджета Днепропетровска через подставные фирмы Корбана было выведено 2 миллиарда гривен. По аналогичной схеме организовывались похищения и других людей с целью захвата бизнеса. Это были похищения начальника Государственного агентства земельных ресурсов Сергея Рудыка, мэра Марганца Олега Бедняка, начальника ГАИ Днепропетровской области Марьяна Блаживского.

Почему же боец заговорил именно сейчас? Все просто: «укроповская» бригада хотела спихнуть на него ответственность за преступления Корбана, а когда Манько отказался его начали запугивать вплоть до того, что в пятницу в дом бросили гранату.

«Корбан изъявил желание встретиться со мной лично в Днепропетровске 27 ноября. Вечером указанного дня я приехал в свой дом в Днепропетровской области. При этом свой приезд я не афишировал и никому об этом не говорил. Примерно с четырех до половины пятого утра в окно моего дома бросили боевую гранату, которая, пробив стеклопакет, взорвалась у меня под окном. к счастью, моя семья в тот день уехала к родителям», - рассказал Манько.

Вот вам полное видео пресс-конференции.

А Корбану пока некогда комментировать это заявление, он занят тем, что наблюдает, как «разваливается» его дело в апелляционном суде. 

Сегодня в 11:45 в Апелляционном суде суд по моему дело. Оно разваливается у прокуроров на глазах. Все настолько проигрыш...

Posted by Gennady Korban on 1 декабря 2015 г.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.