Перейти к основному содержанию

Во время перестрелки в Днепре погибли двое бойцов АТО (обновлено)

0-0-0-1_1Накануне вечером в Днепре произошла перестрелка. Как сообщает издание «Днепроград», возле кафе «Дом» на проспекте Гагарина четверо подъехали на машине к группе ветеранов АТО и после короткого обмена репликами открыли огонь из автоматического оружия.

В результате один из бывших бойцов погиб, ещё один умер от полученных ранений по дороге в больницу. Были ранены ещё пять человек, в том числе друг одного из погибших, адвокат Эдмонд Саакян. Он находится в больнице Мечникова под охраной, состояние его врачи оценивают как стабильное и говорят, что скоро он сможет дать показания.

В больнице находятся и четверо нападавших: по информации «Цензор.НЕТ», они были ранены ответным огнём, который успел открыть кто-то из группы АТО. Все ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за разбой. Причиной конфликта может быть дело о защите прав одного из фермерских хозяйств, которое вёл адвокат Саакян, пишет издание. Злоумышленники предположительно хотели вмешаться в этот спор со стороны другого участника. 

Полиция расследует вчерашнюю стрельбу как умышленное убийство. 

(Обновлено) 

Задержаны пока двое из четырёх предполагаемых нападавших, роль двух других выясняется – сообщил временно исполняющий обязанности начальника полиции Днепропетровской области Олег Грозь. По его словам, трое из подозреваемых в нападении – жители Днепра, один – иностранный гражданин. Полиция разыскивает ещё как минимум трёх человек, находившихся на месте перестрелки. Оружие, найденное там – автомат Калашникова, пистолеты и прочее – направлено на экспертизу. 

(Обновлено) 

Раненый в Днепре адвокат Эдмонд Саакян заявил: вчерашнюю стрельбу открыли люди, которых привёл с собой на встречу бизнес-партнёр его брата Эдуарда. В интервью «Цензору» Саакян рассказал, что у брата возник конфликт с гражданином Израиля Шоломом Нахшоном (до этого они много лет занимались строительным бизнесом). Разногласия начались из-за многоквартирного дома на улице Абхазской – после того, как в нём были проданы все квартиры, Нахшон потребовал от Эдуарда Саакяна 119 тыс. долл. (цену последней квартиры). Договориться не удалось, Нахшон начал угрожать Саакяну, полиция не вмешивалась.

В конце концов стороны решили встретиться в кальянной и там обсудить свои дела. По словам Эдмонда Саакяна, на встречу решили взять его друзей-ветеранов АТО – чтобы выглядеть внушительней. Боевого оружия не брали, но в багажнике машины Эдуарда Саакяна был карабин «Вулкан». Впрочем, такого трагического исхода никто не ждал – утверждает Саакян.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.