Перейти к основному содержанию

В «ДНР» задержали пятерых подростков

nedtws-blue

«ДНР» сообщает об очередной победе над здравым смыслом. Задержали пятерых подростков и обвиняют их в диверсионной деятельности и работе на украинские спецслужбы.

«МГБ ДНР» заявляет, что мальчишки якобы были завербованы заместителем командира батальона «Айдар» Игорем Рицко. Он дал им деньги и взрывчатку для подрыва автомобиля предпринимателя, чтобы напугать его и выбить долг. Якобы таким образом были взорваны два автомобиля «принадлежащих гражданам ДНР». После чего Рицко дал команду взрывать уже военную технику, «угрожая физической расправой над ними и членами их семей».

Теперь днровцы утверждают, что за период с мая 2015 года по июнь 2016 года какие-то пять малолеток кошмарили всю военную мощь недореспубилки и взорвали автомобили гражданских лиц, военную машину связи, МТЛБ, служебный автомобиль тамошней пародии на МВД, а также ряд гражданских и военных объектов. Какие продуктивные мальчишки, а ведь даже не учил никто.

В общем, повесят на малолеток все взрывы, которые недавно гремели на территории «ДНР», включая те, которые были следствием разборок между местными бандюковичами. Может и покушение на главаря «ЛНР» пришьют. Кто им запретит?

Главой супер ДРГ называют единственного совершеннолетнего - Богдана Ковальчука. Он якобы был завербован первым, а потом втянул в дело своих младших друзей.

Вот показания детей, выложенные на Youtube-канале «МГБ ДНР».

Задерживали тоже сурово.

 

Похоже, боевики ради собственной амнистии решили шантажировать Украину не только взрослыми пленниками своих подвалов.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.