Перейти к основному содержанию

Боевики обстреляли пункты пропуска «Майорск» и «Станица Луганская»

NNNNNNNNred

Сегодня с утра боевики открыли огонь по людям, которые находились в очереди возле контрольного поста «Майорск». В результате один человек погиб, еще один получил ранения.

Как сообщает Госпогранслужба, около девяти часов российско-террористические войска открыли огонь из стрелкового оружия в направлении контрольного поста «Майорск», который рядом с одноименным КПВВ. В это время на дорожном коридоре были люди, которые следовали через линию разграничения и в 50 метрах от поста пули террористов попали в гражданских лиц. Пограничники немедленно вывели с линии огня людей, которые находились в очереди на въезд с неконтролируемой территории.

Но без жертв не обошлось. Один человек получил ранения в плечо, его состояние здоровья удовлетворительное, а вот другого – боевики смертельно ранили в голову.

По версии «ДНР» это ВСУ из автомата Калашникова расстреляли автобус с мирными жителями, который двигался с территории подконтрольной боевикам и сразу после этого открыли минометный огонь. Сообщили, что один пассажир погиб, а еще один получил ранение. Потом уточнили данные и сообщили, что погиб один человек, а двое получили ранения. А потом опять уточнили и заявили, что от сердечного приступа умер еще один пассажир автобуса.

Пожалуй, разобраться в этой ситуации поможет только видео с места происшествия.

А перед этим около полуночи боевики обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда/выезда «Станица Луганская». Тогда был ранен пограничник, который бежал в укрытие. Как сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, ранение квалифицировано как легкое, помощь была оказана на месте и угрозы жизни бойца нет. Обстрел велся со стороны оккупированной территории, а именно горы с памятником князю Игорю из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.