Перейти к основному содержанию

Донецкие террористы хотят выдавать кредиты на еду

kartyЗахватившие Донецк и прилегающие территории Украины пророссийские террористы пытаются играть пьесу «жизнь налаживается». Теперь та часть их банды, которая называет себя «Центральным республиканским банком», объявила о выпуске кредитных карт. Но, как и всё в псевдореспублике, это будет лишь жалкой пародией на достижения цивилизации.

«Мы вместе с инвесторами заказали уже пластиковые кредитные карточки, и я надеюсь к концу этого месяца, ну а скорее всего в течение этого квартала, наши граждане будут иметь возможность воспользоваться кредитными пластиковыми картами», – заявила подконтрольным СМИ председательница так называемого «Центрального республиканского банка» Ирина Никитина.

Как и в сознании адептов «российского мира», у обещанных кредитных карт будут большие ограничения:

  • Работать данные карты будут только для безналичных расчетов, ни о какой снятии налички речи не идет.
  • Жители неподконтрольной территории смогут расплачиваться такими картами только в местных супермаркетах. Потому что никого из предпринимателей заставить принимать к оплате эти ничем не подтвержденные куски пластика не удалось.
  • Кредиты будут предоставляться не так называемым «ЦРБ ДНР» (откуда у них могут взяться деньги-то), а неназванной финансовой компанией. Скорее всего российской и подконтрольной кому-то из кооператива «Озеро».

Получается, что оставшиеся жить под гнетом террористов дончане будут вынуждены залезать в долги, ради того, чтобы купить еды в тех местах, с которых снимают навар террорист Тошнит Ташкент и бройлерфюрер. А отдавать всё и в полном объеме им придется еще даже не озвученным организациям.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.