Перейти к основному содержанию

В Москве ураган убил 11 человек

uragan-msk

Жертвами урагана в Москве и Подмосковье 29 мая стали 11 человек. Также, согласно официальной информации, более 70 - получили серьёзные травмы. Повреждены сотни автомобилей и объекты инфраструктуры.

МЧС вовремя не оповестило горожан о шторме, предупредив с помощью СМС только о грозе и сильном ветре, причем далеко не всех. Впоследствии ведомство и сотовые операторы возложили ответственность за некачественное оповещение жителей друг на друга, пишет «Медуза».

Из-за сильного ветра в Москве и области пострадали здания и объекты инфраструктуры. Не остался без повреждлений и Кремль. В результате урагана была сорвана часть кровли Сенатского дворца, который служит рабочей резиденцией президента РФ Путина.

Screenshot_18

Помимо того, в результате непогоды снесен крест с королевского храма Рождества Богородицы.

Screenshot_17

Пострадала от буйства стихии на России и лженаука - была уничтожена пирамида инженера Александра Голода на Новорижском шоссе. Кто не в курсе, сооружение относилось к так называемым «энергетическим пирамидам», которые в оккультизме считаются преобразователями или накопителями некой неизвестной науке «биоэнергии».

Screenshot_19

Также ураган повалил рекламные щиты и остановки общественного транспорта, срывал с крыш кровлю и телевизионные антенны. В городе Люберцы упал башенный кран, в Жулебино сорвало укрытие теннисного корта, на Новорижском шоссе рухнула пирамида — башня Голода. В Подмосковье без электричества остались более семи тысяч человек. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городе упали «несколько сотен деревьев».

 

 

Непогода может продержаться до утра вторника, 30 мая.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.