Перейти к основному содержанию

ДТЕК Ахметова потерял контроль над шахтами и компаниями в зоне АТО

photo_2017-03-15_15-46-04

В ахметовском энергохолдинге ДТЕК заявили, что потеряли контроль над угольными шахтами и энергопоставляющими компаниями, которые находятся на временно неподконтрольной территории Украины в зоне АТО.

В список «потеряшек» входят «ДТЕК Шахта Комсомолец Донбаса», «Моспинское УВП», «ДТЕК ПЕМ-Энергоуголь», «ДТЕК Востокэнерго», «ДТЕК Донецкоблэнерго», «Техремпоставка», «ДТЕК Свердловантрацит», «ДТЕК Ровенькиантрацит», «Электроналадка», «ДТЕК Высоковольтные сети» и «ДТЕК Сервис».

С сегодняшнего дня ДТЕК не контролирует работу этих предприятий. Оказывается, к ним обратились так называемые власти «ДНР» и «ЛНР» для перерегистрации активов с последующей инвентаризацией имущества.

Еще неделю назад ДТЕК говорил, что продолжает контролировать работу, хотя и перевел шахты в режим простоя из-за невозможности отгрузить уголь, возникшей после блокады зоны АТО. Сейчас же, бедный, но честный™ Ахметов категорически против переводить предприятия под регистрацию в так называемых «республиках», поскольку желает работать исключительно в рамках украинского законодательства.

Пресс-служба отметила, что ДТЕК обратился к правоохранительным органам и надеется, что международная судебная система поможет вернуть предприятия под управление ДТЕК. Также ДТЕК обещает сделать все возможное для сотрудников, которые потеряли работу из-за принятого решения.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.