Перейти к основному содержанию

Главреда одесского Таймера обвиняют в сепаратизме

tkachovЖурналисты информационного портала «Стопкор» провели расследование деятельности одиозного одесского журналиста и главного редактора Одесского интернет-издания «Таймер» Юрия Ткачева. Собранные доказательства, по их мнению, свидетельствуют о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

«Главный редактор Одесского Интернет-издание «Таймер», Ю.Ткачев с 2014 года по настоящее время осуществляет деятельность в ущерб интересам Украины в пользу РФ, путем подготовки и размещения в «Таймер» и в социальных сетях Интернета материалов, прославляющих террористические организации Л/ДНР, оккупацию территорий Украины российскими войсками и необходимость автономизации и присоединения к РФ Одесского и других регионов Украины», - подчеркивают журналисты. Данные действия по их мнению являются преступлением, предусмотренным ст. 111 УК Украины "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и требуют от Службы безопасности Украины возбудить против него уголовное дело.

Целые материалы или их куски потом используются российскими пропагандистами для создания картинки внутреннего недовольства и антиукраинских настроений жителей Украины и Одесской области.

«Анализ действий Ю.Ткачева дает основания считать, что редакционная политика его личная и его издание «Таймер» фактически управляется ФСБ РФ через Маркова И.О. (как владельцем сайта) и Васильева А.А. (идеолога). Это также подтверждают шаблонные фразы, которые одобряют агрессию России на Донбассе и в Крыму, в публикациях Ю.Ткачева, аналогичные постоянным лозунгам на пропагандистских каналах и сайтах РФ», - отметили в «Стопкоре». И что весьма логично – сам Марков, владелец ресурса, скрывается от Интерпола на территории РФ.

Своё расследование журналисты оформили в виде обращения на имя председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака с требованием проверить деятельность на территории государства Ткачева Ю.А., зарегистрировать уголовное производство в отношении него и его окружения и локализовать деятельность в ущерб интересам Украины в пользу РФ, как государства-агрессора.

1-3

3-2

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.