Перейти к основному содержанию

«Посольство ДНР» в Чехии всё

NDNDN

Областной суд в городе Острава постановил ликвидировать так называемое «представительство ДНР» в Чехии, пафосно открытое в сентябре сочувствующими террористам гражданами на территории европейской страны.

Это была вторая попытка закрыть фейковое представительство террористического объединения «ДНР» и она увенчалась успехом. Первую попытку министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек предпринял еще прошлой осенью, как только этот странный нарост появился, однако суд запросил дополнительную информацию, из-за чего принятие решения и затянулось на несколько месяцев.

«Председателю организации было направлено решение инициировать процедуру», - сказал представитель областного суда в Остраве. Руководитель «центра» Нела Лискова, не сильно умная гражданка Чехии, уже поплакалась на одном из пророссийских сайтов, что она «получила документ о возбуждении производства по делу о ликвидации посольства ДНР».

Дополнительная информация, которую запросил суд в феврале, касалась разъяснения некоторых утверждений. Глава МИД тогда пояснил, что создание этого «консульства» противоречит нормам международного права, прописанным, в том числе, в Конституции Чехии. Речь идет об уважении территориальной целостности других стран.

В ведомстве также подчеркнули, что Лискова незаконно использовала титул «почетный консул», который процедурно находится в ведении МИДа, к которому Лискова не имеет никакого отношения.

Теперь осталось также легко и красиво закрыть само «ДНР», как и их «посольство» в Европе.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.