Перейти к основному содержанию

В полку украинцев прибыло

Сегодня президент Украины «создал» двух новых украинцев. Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорта советнику губернатора Одесской области Марии Гайдар и бывшему главреду Forbes Владимиру Федорину.

Вручая паспорта Порошенко, конечно, пожелал им строить успешную Украину, но при этом добавил, что не стоит терять и связей с Россией.

«Ваша незаангажированная позиция, мнение и информация из Украины как альтернатива кремлевской пропаганды очень важны для миллионов россиян», - сказал президент.

Сами новые украинцы сияют, как новая гривна, и клятвенно заверяют в своей любви к новой родине.

«Украина сегодня флагман свободы и нормализации на постсоветском пространстве, который дает надежду народам бывшего СССР стать членами мировой семьи свободных народов», - сказал Владимир Федорин.

А Мария Гайдар, которая уже успела встрять в скандал с получением гражданства, сообщает: «Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг - авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь. Украина увидит, что русские - это не только война, агрессия и ненависть».

Подытожим - всеобщее счастье и любовь. 

 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.