Перейти к основному содержанию

С начала года предприятия снизили задолженность по зарплате

gfsВ январе - августе 2017 года за счет совместных действий территориальных органов ГФС и местных органов власти погашена задолженность по заработной плате в сумме 1,355 млрд гривен.

Погашение задолженности по заработной плате принесло в бюджет 152,3 млн грн налога на доходы физических лиц и 466,9 млн грн единого взноса.

 «С начала 2017 органами ДФС при проверке субъектов хозяйствования, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам, нарушения налогового законодательства установлены в 60 процентов проверенных плательщиков», - сообщает пресс-служба ГФС Украины.

Также, в результате работы представителей «ГФС в составе рабочих групп по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения, созданных по инициативе местных органов исполнительной власти» дополнительно заключено около 29 тысяч трудовых договоров. А выявлено с начала года в результате проверок было 2,5 тыс. неоформленных сотрудников.

В органы прокуратуры направили материалы в отношении 40 юридических лиц с длительной задолженностью по выплате зарплаты. Кроме того, направили в прокуратуру материалы по 352 предприятиям, где выплата зарплаты проводилась ниже минимального уровня.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.