Перейти к основному содержанию

Европейский суд признал законным замораживание активов Януковичей

0-000011Европейский Суд в Люксембурге вынес решение по апелляционной жалобе экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра относительно санкций, наложенных на них в 2015-2016 годах. Суд полностью подтвердил законность санкций против Януковичей в виде замораживания их активов. 0000000

В судебном решении сказано, что опасения Януковича и сына насчёт якобы предвзятости украинской судебной системы не могут поставить под сомнение обоснованность обвинений против них по вполне конкретным случаям хищения государственных средств. Кроме того, суд посчитал, что истцы не предоставили никаких доказательств, которые могли бы заставить усомниться в такой обоснованности.

Решение принято по санкциям, которые были наложены на обоих Януковичей с 6 марта 2015-го по 6 марта 2016-го. Это лишь одна из так называемых «волн» санкций, и она уже утратила силу – но тенденция наметилась неплохая. Решение Евросуда свидетельствует о том, что попытки семьи Януковича обжаловать следующие санкции (введённые уже в 2016-м и 2017-м) тоже обречены на провал, пишет «Европейская правда».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.