Перейти к основному содержанию

Опубликован план защиты граждан Евросоюза от «лоукост-терактов»

6a6140a4-838d-11e7-a767-bc310e55dd10_1280x720_045809

В Европе презентовали ряд оперативных и практических мер для защиты граждан Старого Света от «лоукост-террора». Меры, разработанные Еврокомиссией, направлены на устранение уязвимостей, выявленных во время недавних атак, и направлены на защиту общественных пространств, и помогут избавить террористов возможности действовать. В данном случае речь идет конкретно о нападениях с использованием авто и других «низкотехнологичных» ресурсов.

Среди предлагаемых мер - дополнительное финансирование и тренинги для улучшения сотрудничества между полицией и частными охранными фирмами, которые работают в торговых центрах или на концертах и ​​других массовых мероприятиях, написано в заявлении на сайте ЕК.

Брюссель также планирует пересмотреть правила продажи материалов, из которых можно изготовить бомбу, чтобы экстремистам было сложнее получить ингредиенты. Чтобы помочь защитить общественные пространства и повысить осведомленность о потенциальных опасностях, Еврокомиссия выделила 118,5 млн евро на финансирование проекта в этом году и в 2018 году.

ЕК также сделает ставку на усиление сотрудничества ЕС с Алжиром, Египтом, Израилем, Иорданией, Ливаном, Марокко, Тунисом и Турцией, в частности для обеспечения передачи персональных данных для борьбы с преступностью. Комиссия в целом предлагает усилить внешнюю деятельность ЕС по борьбе с терроризмом, в том числе через Европол, и рекомендует ЕС открыть переговоры по пересмотру соглашения о регистрации воздушных судов с Канадой.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.