Перейти к основному содержанию

Вот и пропиарился

Премьер-министр Арсений Яценюк нанял международную пиар-компанию APCO для продвижения правительства Украины в Америке. Вроде благое дело, но есть одно но. Нардеп от «БПП» и журналист Сергей Лещенко, а вместе с ним и мы, не совсем понял, кто и за какие красивые глаза оплачивал эти услуги.

Например, в одном из отчетов APCO сообщается, что компания занималась вопросами медиа-сопровождения премьера во время его визита Вашингтон 13-14 июля 2015 года. Стоило это удовольствие 35 тысяч долларов. Откуда деньги, Арсений? 

«Америка отличается от Украины беспрецедентной открытостью. Надо только знать, где искать. Оказалось, на Яценюка работает крупнейшая пиар-компания мира, услуги которой стоили 800 тысяч гривен только за один месяц. И оплатила их непонятная организация, учредители которой были замечены в лоббизме интересов Ахметова», - пишет Лещенко на своей странице в Facebook.

Кому интересно, все подробности здесь. Может Лещенко обратно в журналисты податься?

Примечательно, что аналогичные услуги в этом же агентстве получает и Министерство финансов Украины, но это Лещенко расстраивает куда меньше. Он предпочитает «топить» премьер-министра по этому делу. Расследованию уже порадовался экс-министр экологии Игорь Шевченко, которого ушли из министерства.

Зато мы теперь знаем, кто посоветовал Яценюку сфоткаться с сигареткой на лавочке.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.