Перейти к основному содержанию

Экспертиза подтвердила достоверность подписей Охендовского в «черной бухгалтерии» Партии регионов

photo_2017-03-16_14-41-31

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) получило результаты повторной почерковедческой экспертизы подписей главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в «черной бухгалтерии» Партии регионов.

И они свидетельствуют о достоверности закорючек Охендовского. Экспертиза подтвердила, что четыре подписи и три записи сделаны им.

Повторную экспертизу проводила комиссия в составе ряда экспертов Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. Н. Бокариуса и Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Общая сумма взяток, инкриминируемых детективами подозреваемому, составляет около 161,7 тыс долларов, что в эквиваленте по курсу Национального банка Украины на момент совершения преступлений составило почти 1,29 млн грн.  

В декабре 2016 года Охендовскому в аэропорту «Борисполь» сотрудники НАБУ вручили сообщение о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст.368 (получение взяток в крупных и особо крупных размерах лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

В конце декабря НАБУ уже публиковало результаты (фотокопию) почерковедческой экспертизы, свидетельствующие о достоверности подписей Охендовского. Но тогда он все отрицал.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.