Перейти к основному содержанию

В результате взрыва на шахте во Львовской области погибли шахтеры

photo_2017-03-02_16-17-27

На шахте «Степная» госпредприятия «Львовуголь» в Сокальском районе Львовской области на горизонте 550 метров произошел взрыв с последующим обрушением горной породы, что привело к гибели шахтеров.

Как сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, в 12:46 на шахте произошел взрыв. В это время там работали 172 горняка, конкретно на самом аварийном участке - 34 горняка, из которых восемь человек погибли и еще шесть травмированы. По состоянию на 15:30 всех горняков подняли на поверхность.

Что послужило причиной взрыва достоверно неизвестно, это будет установлено в ходе расследования. По предварительной информации, которую озвучил председатель профсоюза горняков Михаил Волынец, к обрушению мог привести взрыв метана.

Сейчас на место событий срочно вылетела правительственная группа в составе премьер-министра Владимира Гройсмана, министра энергетики Игоря Насалика и председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина.

В свою очередь президент Петр Порошенко из-за трагедии объявил траур в Украине и поручил Кабинету Министров провести проверку всех угледобывающих предприятий страны на предмет обеспечения соблюдения норм безопасности производства.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.