Перейти к основному содержанию

Взрыв автомобиля в Херсонской области квалифицировали как теракт

pim32_1

Вчера окoлo чaca дня в пгт Hoвoaлeкceeвкa на Xepcoнщине был взорван автомобиль. Жигуленок, с одесскими номерами с ночи пpипapкoвaнный у кaфe, разорвало на части.

22_180

В результате взрыва один человек погиб еще четверо - были ранены (на сегодня троих уже выписали из больницы), но за премьерскими страстями как-то эта информация затерялась в новостном потоке. Да и первым делом начали грешить на взрыв газобаллонного оборудования.

Но сегодня правоохранители происшествие квалифицировали, как теракт. Было установлено, что для подрыва было использовано порядка 6,5 кг взрывчатого вещества. В настоящее время проводится химическая экспертиза для установления состава взрывчатки. Уже открыто уголовное производство по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины «Террористический акт».

Взрыв произошел в Геническом районе, который граничит с оккупированным Крымом, да еще и в поселке, где проживает немаленькая «диаспора» крымских татар. Так что мы склонны согласиться с председателем Херсонского областного совета Андреем Путиловым в том, что таким образом население хотят запугать и деморализовать.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.