Перейти к основному содержанию

Экспортировать молочную продукцию из ЕС станет проще

export-of-dairy-productsВступила в силу единая согласованная форма ветеринарного сертификата для экспорта из государств-членов Европейского Союза в Украину термически обработанного молока и молочных продуктов.

Сама форма доступна на сайте Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужбы). Для удобства торговых операций определен переходный период использования новой согласованной формы ветеринарных сертификатов до 30 сентября 2017 г.

«Таким образом, двусторонние формы сертификатов на импорт молока и молочных продуктов в Украине, согласованные ранее с государствами-членами ЕС (Бельгия, Болгария, Греция, Дания, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Венгрия, Франция, Чехия, Швеция), будут действовать до 30 сентября включительно параллельно с новой форме», - сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Сейчас Госпродпотребслужба продолжает основательные экспертные консультации с Европейской Комиссией о введении единых форм ветеринарных сертификатов по другим видам продукции животного происхождения, что призвано упростить доступ европейских товаров на наш рынок.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.