Перейти к основному содержанию

В Норвегии задержали российского боевика «Д/ЛНР»

photo_2016-10-20_15-56-58

В Норвегии задержали гражданина РФ Яна Петровского, который в 2014-2015 годах участвовал в военных действиях на Донбассе на стороне боевиков «Д/ЛНР» в подразделении «Русич».

Об этом сообщает издание NRK, ну и сами боевики ноют в соцсети.

Российского неонациста задержали в городе Тонсберге в Вестфольде вечером 18 октября на основании закона об иммиграции. Петровский жил в Норвегии с 2004 года и был замечен в связях с правыми в восточной части страны. Как сообщают журналисты, этот гражданин РФ потерял право на пребывание в Норвегии, поскольку представляет угрозу национальной безопасности.

Задержание прошло спокойно и на данный момент в Норвегии решают высылать ли его в Россию. Адвокат Петровского заявил, что основания для высылки будут оспорены, а задержание – политическое преследование.

Конечно-конечно, невинного агнца обидели. Вот только после того как Россия аннексировала Крым и вторглась на Донбасс этот «политически преследуемый» поехал на Донбасс убивать украинцев. В частности, этим подразделением в сентябре 2014 года была уничтожена колонна «Айара». Также эти воеваки не стеснялись заявлять о том, как добивают раненных. Петровский и его коллега небезызвестный Алексей Мильчаков не раз рассказывали об этом в различных интервью. Пример раз, два, три. А потом «храбрые борцы» за права русскоязычных ретировались с Донбасса признав, что им там не платят, а просто так головушку сложить не охота, нужна зарплата не меньше 300 тысяч рублей.

egrh

Неудивительно, что в Норвегии озаботились таким жителем. Мало ли какую нацию он в следующий раз полюбит и за какие деньги? В общем-то, неплохой пример для Беларуси, в которой то и дело проводит военные тренировки Мильчаков.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.