Перейти к основному содержанию

Facebook наложил ограничения на аккаунт телеканала Russia Today в соцсети

385230724

Администрация Facebook ввела временные ограничения для англоязычной страницы телеканала Russia Today. Российским пропагандистам запретили публиковать, видео, ссылки и картинки.

RT сообщил, что запрет будет действовать до 22:25 по московскому времени субботы, 21 января.

Ограничения были введены после трансляции пресс-конференции президента США Барака Обамы. RT настаивает, что Facebook ошибочно решил, что у них отсутствуют права на эту трансляцию. А нажаловался де на них телеканал «Настоящее время» - проект американского «Радио Свобода», который получает финансирование от страшного и ужасного Государственного департамента США.

«Уведомление о нарушении нами прав на трансляцию выглядит очень странно, так как это была трансляция агентства Associated Press, чьими клиентами мы являемся. И описание к трансляции не содержало никаких ограничений. Произошедшее - это первый случай за всю историю существования RT на Facebook, то есть с августа 2012 года», - заявил заместитель руководителя интернет-редакции RT Артём Ганин.

Очень сокрушались, что на это время как раз выпадает инаугурация избранного президента США Дональда Трампа и они не смогут транслировать церемонию в Facebook.

Главный редактор RT по бобрам Маргарита Симоньян обещает добиваться восстановления всех функций страницы медиакомпании на Facebook «всеми возможными способами». Говорит, руководство телеканала уже обратилось к администрации Facebook, но пока безрезультатно. Яка сумна новина!

А может это Цукерберг новый алгоритм ленты новостей тестирует?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.