Перейти к основному содержанию

Falling down по-кратовски: четыре трупа в Подмосковье

DNDNDDD

В подмосковном поселке Кратово бывший сотрудник МЧС 50-летний Игорь Зенков несколько часов стрелял по случайным прохожим из охотничьего ружья и забрасывал полицию гранатами. Жертвами стали четыре человека, еще шестеро, из которых четверо спецназовцы, ранены.

Почти по сюжету голливудского фильма – забитый бездетный тихоня, как его охарактеризовали соседи, живущий в свои 50 лет с мамой, взялся за «маузер», чтобы… И вот тут история ставит многозначительное многоточие, потому что уже никто и никогда не узнает, что двигало Игорем Зенковым, который несколько часов подряд расстреливал случайных прохожих, забаррикадировавшись в своем доме в поселке Кратово, что в Подмосковье.

DNDNDDD1

Мужчина с охотничьим ружьем и «маузером» успел убить четверых и ранить двоих человек, когда на место прибыли полицейские, бойцы Росгвардии, бригады медиков и следователи, а также военный и полицейский грузовики, бронированный автомобиль «Тигр» Росгвардии, два бронетранспортера. Все дороги рядом были перекрыты для автомобилей и пешеходов, дома оцепили правоохранители. Они окружили дом, и тут вечер окончательно перестал быть томным, потому что Зенков принялся закидывать полицию наступательными гранатами времен Второй Мировой войны, которые он выкапывал долгое время в окружающих поселок лесах. Решив, очевидно, что терять ему нечего, бывший сотрудник МЧС принялся полностью сливать бюджет своего второсортного боевика на экшн-сцены. «Преступник был блокирован. На протяжении нескольких часов отстреливался, бросал гранаты. Всего было 14 взрывов, пострадали четыре спецназовца. Ранения легкие, здоровью ничего не угрожает», — заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

Из-за противостояния Зенкова с Мировым злом в образе российской полиции (и вот тут мы его полностью понимаем), загорелась крыша дома, где кратовский стрелок держал круговую оборону. Дом полностью выгорел дотла, но Зенков успел выбраться оттуда, намереваясь уйти лесными тропами. Однако Рэмбо из него вышел никакой и его новое лежбище обнаружили правоохранители, где стрелка и ликвидировали. В доме, который сгорел, кроме Игоря Зенкова, проживали еще четыре человека, были ли они дома в момент пожара, неизвестно.

DNDNDDD2

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.