Перейти к основному содержанию

Во французском Сенате прошли обыски

0205_1Французская полиция провела обыски в здании парламента страны. Это связано с расследованием обвинений в адрес жены кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона. Правоохранители прибыли в Сенат, чтобы изъять документы, касающиеся информации о возможном фиктивном трудоустройстве её, а также детей Фийона.

Расследование начали после того, как в СМИ появилась информация, что Пенелопа Фийон несколько лет фиктивно работала помощником мужа в Национальном собрании. Её подозревают в растрате средств и финансовых злоупотреблениях. К расследованию решили привлечь и двоих детей, потому что с 2005-го по 2007-й год они тоже числились помощниками своего папы.

Как пишет Reuters, некоторые однопартийцы Фийона обдумывают даже, не продолжить ли президентскую гонку без него – мол, он должен снять свою кандидатуру в свете такого скандала. Впрочем, вариант назначать нового кандидата меньше чем за три месяца до выборов тоже выглядит сомнительно (первый тур состоится 23 апреля). Сам Фийон утверждает, что дело против его жены сфабриковано как раз с целью устранить его из числа кандидатов на президентский пост.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.