Перейти к основному содержанию

Пожар на нефтебазе в Одесской области

Fire-at-the-oil--depotНа нефтебазе «Свитанок», расположенной в поселке Усатово (3 км от Одессы) произошел пожар. Для его ликвидации пришлось привлечь более 60 спасателей и 19 единиц спецтехники.

«На нефтебазе «Свитанок Оил Трейд» при наливе взорвался бензовоз OKKO. На место события прибыли пожарные, очаг воспламенения локализован. Резервуары нефтебазы (объемом 14,6 тыс. м³) не повреждены. Пострадавшим оказана необходимая помощь. Обстоятельства и причины происшествия выясняются», - сообщила пресс-служба компании SOCAR, которой принадлежит нефтебаза, изданию «Думская».

По данным ГСЧС вызов о том, что на нефтебазе горит бензовоз, поступил в службу спасения в 11:30.

«В 11:58 к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения и установили, что на территории нефтебазы открытым пламенем горит бензовоз. Общая площадь пожара достигала 100 квадратных метров. Была угроза распространения огня на рядом расположенные резервуары. Поэтому пожарные приступили к работе в двух направлениях — начали тушить бензовоз и защищать от возгорания прилегающую территорию. В 12:16 подразделения ГСЧС локализовали пожар, а в 12:30 — полностью его ликвидировали. Причина возгорания выясняется», — отметили в Госслужбе.

Пострадало два человека - водитель бензовоза и работник нефтебазы.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.