Перейти к основному содержанию

Арестованные за ситуацию с Грибовичской свалкой чиновники вышли на свободу

file_56

Руководство ответственного за свалку в Грибовичах предприятия вышло на свободу. Все-таки залог открывает большие возможности.

Бывший директор коммунального предприятия "Збиранка" Богдан Горбаль и его заместитель Борис Плашенко были освобождены после внесения платежей в размере 110 240 гривен. Задержали их вчера, срок содержания под стражей был рассчитан на два месяца. Причина - трагические события на нашумевшей свалке в Грибовичах.

Госэкоинспекция заявила, что именно руководство предприятия допустило трагедию, поскольку не предприняло никаких необходимых мер по эксплуатации полигона. В частности, там не было переслаивания отходов. Именно в отсутствии устойчивости складированных отходов, что привело к трагедии, обвиняли Горбаля и Плашенко. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что главный государственный санитарный врач Львовской области вынес постановление о прекращении эксплуатации свалки в Грибовичах еще в 2003 году, а нынешний мэр Львова Андрей Садовый включил закрытие свалки в свою предвыборную программу 2006 года.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.