Перейти к основному содержанию

ФСБ РФ обвинила Украину в подготовке теракта в Крыму

file_5

ФСБ опять позорится. На этот раз ведомство отчиталось о предотвращении теракта в Крыму.

Сотрудники ведомства якобы доблестно провели задержание в Армянске, найдя на месте стычек с [воображаемыми] террористами два десятка бомб. Общая мощность устройств составила более 40 кг тротила. А еще российские специалисты успешно учатся и заявили, что найденные мины и гранаты состоят на вооружение ВСУ. Ну кто бы сомневался, ребята. А сам "теракт" ФСБ связало с дестабилизацией социально-политической обстановки перед выборами в Крыму.

Силовики вещают свой привычный бред о теракте, который готовили украинские разведчики. Неизвестно, на сколько сантиметров выросли носы у сотрудников ФСБ, но также они заявили, что при задержании террористов один силовик выпилился. Виновного, естественно, там уже назначили. Сейчас он якобы задержан и диктует талмуды с собственными показаниями. Зовут задержанного Евгений Панов. Также в ФСБ пожаловались на "попытки прорыва украинских диверсантов", которые фантазия ФСБ прикрыла не менее "массированным обстрелом со стороны Украины". Там, кстати, силовики тоже "потеряли" одного сотрудника.

Ответил на такие заявления оккупантов советник главы СБУ Юрий Тандит. Он заявил, что захватывать или возвращать территорию силой - далеко не украинский метод.

Ранее оккупанты блокировали транспортное сообщение между полуостровом и материковой Украиной. Тогда появлялась информация о повышенной концентрации военных у границы. Позже этот факт связали с военными учениями оккупантов, а оказалось они очередной фейк готовили.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.