Перейти к основному содержанию

Германский автобусный перевозчик заходит в Украину

flixbusКомпания FlixBus запускает прямые маршруты в Чехию и Польшу из Киева, Львова, Ровно и Житомира. До этого компания год тестировала украинский рынок автобусных перевозок с помощью своего партнера - LEO Express, которая возит украинцев из Львова и Ужгорода в Амстердам, Берлин, Вену, Франкфурт и другие города.

С 27 июля один из крупнейших автобусных перевозчиков Европы Flixbus запускает ночные маршруты из Киева, Львова, Ровно, Житомира в Краков, Катовице, Остраву, Прагу, Брно. Дневные маршруты будут запущены с 10 августа, сообщает портал «Дело».

«Новые маршруты FlixBus в Украину — это очередной шаг в сторону расширения FlixBus на территорию Восточной Европы. Принимая во внимание решение Европейского Союза о введении безвизового режима с Украиной, мы ожидаем рост спроса на путешествия в страны Европы из Украины. В наших дальнейших планах — проведение еще большего числа маршрутов FlixBus из Украины в Европу», — отмечает Николай Войтюк, вице-президент FlixBus в Восточной Европе.

На данный момент FlixBus предлагает самую широкую сеть междугородних автобусных сообщений в Европе - 200 тысяч ежедневных рейсов по 1 200 направлениям в 24 странах.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.