Перейти к основному содержанию

Германия выделяет 100 млн евро на энергоэффективность

poroh

Германия предоставит Украине до 100 млн евро на цели энергоэффективности через Фонд энергопотребления и энергосбережения.

Об этом рассказал Президент Петр Порошенко во время торжественных мероприятий в Национальном техническом университете Украины «КПИ», где он рассказывал о ситуации, сложившейся в сфере энергетики. По словам Порошенко, это второй источник финансирования задуманных мер по повышению энергоэффективности в стране.

Аудит использованных средств, выделенных западными партнерами, будет проводить международная финансовая корпорация. Она же войдет в состав наблюдательной рады Фонда. «Это даст высокие стандарты управления, максимальную прозрачность и эффективное использование каждой копейки бюджетных денег», - рассказал Порошенко.

Кроме того, сегодня Президент подписал два закона об энергоэффективности. «Закон «О Фонде энергоэффективности» - фонд, создание которого было абсолютно понятным десятки лет назад. Но очень важно, что сейчас мы его создаем, что он одобрен нашими всеми международными партнерами и международными финансовыми организациями», - отметил Петр Порошенко.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.