Перейти к основному содержанию

В Германии ужесточили требования к вакцинации

vakcinМинистерство здравоохранения ФРГ опубликовало сообщение о том, что согласно новому закону, в Германии родителей за отказ вакцинировать ребенка будут штрафовать на 2,5 тыс евро.

Согласно нормам нового закона, теперь родители будут обязаны предоставить медицинскую справку о полученных ребенком прививках. Также о невакцинированных детях информировать органы власти будут обязаны и администрации детских садов.

В опубликованном на сайте Министерства здравоохранения ФРГ сообщении говорится, что закон вступает в силу 1 июня 2017 года.

Министр здравоохранения Германии Герман Грохе так прокомментировал необходимость усиления ответственности за отказ от прививок: «Никто не может оставаться безразличным к тому, что до сих пор люди умирают от кори. Именно поэтому мы ужесточили регуляторные требования к вакцинации».

Волна по ужесточению правил вакцинации охватила Европу вслед за пока небольшой эпидемией кори. Тем не менее, уровень вакцинации в ЕС находится ниже рекомендованного ВОЗ, что чревато и дальнейшим распространением смертельно опасных заболеваний. Экперты подчеркивают, что недоверие к вакцинации, распространенное в обществе, стало глобальной угрозой здравоохранению.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.