Перейти к основному содержанию

Молдова выдала Украине террористку из ОРЛО

moldova

Молдова передала Украине 28-летнюю сообщницу боевиков, которая принимала участие в конфликте на стороне пророссийских террористов. С марта 2017 она была в розыске по подозрению в причастности к деятельности террористической организации. Решила скрыться в Молдове, где её и задержали местные спецслужбы.

Ранее контрразведка установила, что женщина находилась в одном из подразделений террористов, дислоцирующихся в Луганске. Отвечала за  «материально-техническое обеспечение», пишет пресс-служба СБУ.

Спецслужбы Молдовы, по информации наших силовиков, обнаружили пособницу боевиков, после чего объявили её «нежелательным человеком в Молдове» и передали украинским правоохранителям.

Согласно решению суда, до завершения досудебного расследования правонарушительница будет находиться под стражей. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Согласно статье, это «Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации». Карается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.