Перейти к основному содержанию

В Николаеве повязали заместителя губернатора

file

На взятке попался первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации. Вместе с ним задержали и троих посредников.

Как заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, чиновник решил разжиться суммой в 100 тысяч долларов. За скромную награду заместитель губернатора, а также герой Украины, обещал помочь с разрешением на обустройство известнякового карьера. Сама взятка передавалась не одним траншем, а поэтапно, но осторожность ему не помогла. При обыске у задержанного обнаружили деньги, драгоценности и (sic!) нацистские кресты. 

По словам Матиоса, производство открыли еще полтора месяца назад. После этого в негласном порядке прошли оперативно-розыскные мероприятия. Теперь силовики заняты оформлением задержания и обысков. Имена никто не раскрывал, но официально должность первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации занимает Николай Романчук. Теперь само дело передадут в НАБУ.

Подкинуть дровишек решил и генеральный прокурор Юрий Луценко. По его словам, при задержании чиновника силовикам пришлось использовать оружие. Учитывая вкусы задержанного, ему наверняка жаль, что это были не шмайсеры.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.