Перейти к основному содержанию

Организация «Белый молот» заявила о похищении ее лидера (Обновлено)

neffws-blue

Националистическая организация «Белый молот» заявила, что ее главу похитили в Киеве.

На своей странице в «Вконтакте» сообщают, что неизвестные в штатском похитили Владислава Горанина на пересечении улиц Васильковская и Стельмаха. Якобы его затолкали в машину с криками «Стоять, СБУ!» и авто укатило в направлении Голосеевского леса. В свою очередь народный депутат Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Лозовой предположил, что это может быть «очередной спецоперацией московской агентуры». 

Жена Горанина сказала, что он ехал на защиту дипломной работы и на данный момент его местонахождение неизвестно. Но участники «Белого молота» собираются сегодня идти под СБУ и требовать своего ватажка назад.

Что касается СБУ, то там хранят молчание, но сегодня на 14:30 назначен брифинг главы СБУ Василия Грицака, так что будет шанс спросить.

Примечательно, что накануне представители организации проводили в центре Киева марш в память о событиях Революции Достоинства и устроили потасовку с правоохранителями, которые не давали им разобрать памятник герою Небесной сотни Михаилу Жизневскому. Так что у этой истории с похищением может быть вполне обоснованное объяснение с точки зрения охраны общественного порядка.

 

(Обновлено)

Горанин нашелся. Об этом сообщил глава ОУН Николай Коханивский на своей странице в Facebook и добавил, что детали своего похищения он опубликует в отдельном заявлении.

 

 

(Обновлено)

СБУ отрицает свою причастность к исчезновению Владислава Горанина. Об этом сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская.

«Служба безопасности Украины не осуществляла и не осуществляет никаких оперативных или следственных действий в отношении координатора организации «Белый молот» Владислава Горанина», - написала она на своей странице в Facebook.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.