Перейти к основному содержанию

ГПУ и СБУ провели массовую операцию в Николаеве

gpu-i-sbuВ Николаеве с самого утра проходят массовые обыски у политиков и бизнесменов. Следственные действия сотрудники военной прокуратуры и СБУ. По предварительным данным обыски затронули 90 депутатов разного уровня. Результатами совместной операции силовиков стали пятеро арестованных, среди которых криминальный авторитет «Мультик».

По данным издания «Новости-N», в постановлении суда о проведении обыска содержится формулировка причины обыска о «поставке оружия и наркотиков из зоны АТО». Кроме депутатов, обыски затронули Департамент ЖКХ, директора предприятия «Центрлифт» Сергея Швеца. «Его, а также чиновников Николаевского горсовета, подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства. Параллельно обыски проводятся у заказчика работ - в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета», - пишет издание «НикВести».

О результатах операции в своем Facebook отчитался Юрий Луценко: «В результате совместной операции ГПУ с "К" СБУ в Николаеве задержаны 5 человек, в том числе - лидер устойчивой преступной организации Титов, известный в криминальной среде как "Мультик". Эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008 - 2017 гг занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств».

Также, по данным генпрокурора, члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и оказывали влияние на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области.

Местное издание «Новости-N» уточняет, что вместе с Михаилом «Мультиком» Титовым были задержаны «бизнесмен Алексей Пелипас, партнер по бизнесу Титова Дмитрий Леонов» и еще двое партнеров. Ну о том в каком месте прямой между понятиями «бизнесмен» и «криминальный авторитет» находятся остальные задержанные редакции неведомо.  

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.