Перейти к основному содержанию

ГПУ проведет заочное расследование против Богатыревой

DDN

Генеральная прокуратура Украины получила от суда добро на проведение заочного расследования против бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой. Если что, такую плюшечку суд ГПУ уже подбрасывал, но в прошлом году произошло блокирование розыска Богатыревой по каналам Интерпола.

Богатыреву подозревают в завладении чужим имуществом с помощью злоупотреблений служебным положением, причем по сговору с группой лиц, и в особо крупных размерах. Решение следственного судьи было основано на изучении материалов данного дела. Также в суде заслушали стороны уголовного производства.

Насчет перемещений Богатыревой правоохранители вроде в курсе. ГПУ располагает данными от украинского бюро Интерпола, согласно которым дама вылетела из Кишинева в Москву. В Украину, понятное дело, Богатырева не возвращалась. Собственно, ее игнорирование правоохранителей помогло последним привязать свои планы к тому, то она более полугода скрывалась от следствия — в результате все вылилось в спецрасследование.

Это все, конечно, хорошо и превосходно. Главное, чтобы не получилось, как с заявлениями о международном розыске бывшего министра юстиции Елены Лукаш. Она как раз успела продавить суд и добилась признания информации ГПУ о своей персоне недостоверной.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.