Перейти к основному содержанию

На «журналиста» Грэма Филлипса подали жалобу за вторжение в редакцию немецкого издания

4_6Берлинское издание Correctiv подало жалобу в правоохранительные органы Германии на британского «блогера» Грэма Филлипса.
В Correctiv рассказали, что вчера Филлипс и немецкий журналист Билли Сикс ворвались в помещение редакции Correctiv и принялись требовать встречи с сотрудником издания Маркусом Бенсманном, который вел расследование обстоятельств крушения «Боинга» МН17 на востоке Украины в 2014 году.

Филлипс и его подельник провозглашали воинственные кличи, как обычно, ничем не обоснованные, кричали: «Лживая пресса!» и «Почему вы врете?», снимали всех на видео и доказали, что поговорку «Незванный гость хуже татарина» нужно переделать в «Псевдожурналист хуже незванного гостя и татарина, вместе взятых».
В итоге работники издания совместными поджопниками усилиями выпихали Филлипса и Сикса из помещения. Однако те не сдались и продолжили съемку, используя телескопические штативы.

Идти на улицу и снова применять коллективные подзатыльники работники издания не стали, но просто вызвали полицию – при виде её Филлипс и Сикс в итоге и сбежали, а немного позже Филлипс позвонил Бенсманну на мобильный, и принялся обзывать того «проституткой, работающей на ЦРУ».
Сотрудники Correctiv написали заявление в правоохранительные органы, пожаловавшись на несанкционированное проникновение в помещение и на нарушение неприкосновенности частной жизни посредством незаконной съемки.

Филлипс в твиттере уже написал, что он и правда приходил в редакцию Correctiv, назвав материалы издания «пропагандой в духе Геббельса». Хоть какие-то доказательства Грэм в лучшем стиле российских СМИ не предоставил, однако пообещал опубликовать видео о походе в редакцию издания.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.