Перейти к основному содержанию

Гройсман уверен в стабильности «ПриватБанка»

groisman-confidentКомментируя информацию о претензиях к бывшим собственникам «Приватбанка», премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сказал, что все вопросы к этим людям будут решаться в юридической плоскости и на работу системообразующего банка данные действия не повлияют.

Выступая в эфире телеканала ICTV Гройсман сказал: «Стабильности «ПриватБанка» ничего не угрожает, он абсолютно стабилен. Банк имеет менеджмент, наблюдательный совет, наняты юристы и аудиторы. Они работают над тем, чтобы защитить интересы государства».

Также он подчеркнул, что сейчас консорциум компаний (Rothschild, EY и FinPoint) заканчивают финальный отчет, после обработки которого будет приниматься решение о дальнейших шагах, связанных с бывшими владельцами банка. Но все предпринятые шаги будут сделаны «исключительно в юридической плоскости» и не повлияют на функционирование банка для клиентов.

История с реструктуризацией кредитного портфеля «Приватбанка» вспыхнула с новой силой после 1 июля, когда истек срок выполнения обязательств по данному вопросу бывшими владельцами банка, которые не выполнили обещанного ранее.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.