Перейти к основному содержанию

Начальник ГРУ помер 1 января в Ливане

file_120

По информации агентства Stratfor, уже бывший начальник ГРУ Игорь Сергун скопытился не 3 января в Подмосковье, а 1 — в Ливане. Издание ссылается на данные анонимноеисточника. Факт присутствия высокопоставленного генерала ГРУ в Ливане, «являющегося очагом работы всех мировых разведывательных служб», вызывает много вопросов, указали в Stratfor. Минобороны РФ и товарищ Песков на такие вопросы отвечать  не хотят, поэтому и в Ливане Игорь Сергун, по утверждению Кремля, не умирал.

«Информация агентства Stratfor не соответствует действительности», — заявил Песков. Высокопоставленный офицер Генштаба также сообщил «Коммерсанту», что Сергун помер в Подмосковье: «На смерти Игоря Дмитриевича многие попытаются извлечить политические дивиденды, будет много спекуляций». По его словам, генерал скончался в от острой сердечной недостаточности, а случилось это во время новогодних праздников, которые Игорь Сергун проводил в Московской области.

Тем не менее, Stratfor — это не жёлтая пресса, а Сергун, с таким количеством обмытых звёздочек, вроде как должен стойко переносить новогодние праздники. С другой стороны, какая разница, где он помер? Главное, что сдох.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.