Перейти к основному содержанию

Российские хакеры отметились и в компьютерных системах ОБСЕ

xaker-copy

Немцы тщательно расследовали вмешательство в работу инфраструктуры ОБСЕ и совершенно случайно выдали первые результаты практически ноздря в ноздрю с американским отчетом по схожей тематики. Точных дат кибератаки не сообщают до сих пор, а вот первые подозреваемые уже появились. Просто кое-кто очень не любит менять тактику действий пока его не шибанут по башке чем-то тяжелым.

Глава Федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Маасен сообщил, что к осеннему нападению могут быть причастны хакеры из России. «Наш анализ продемонстрировал, что для этой атаки использовалась та же инфраструктура, что и для других кибератак, связанных с кампанией нападений APT28, целью которых в позапрошлом году стал Бундестаг», - передает его слова DW. Он также заявил о том, что данные, указывающие на причастность российской стороны имеются, но пока не разглашаются.

Немецкий спикер выступил вскоре, после публикации американского доклада, который убедил даже Трампа. Судя по всему, очередной сезон сериала «Санкции. Можем повторить» неумолимо приближается.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.