Перейти к основному содержанию

Сливает Сирию?

__1

 

Сегодня в нашем дайджесте мы писали, что, по данным по Bloomberg, РФ уже три месяца ведёт переговоры о снятии Асада с должности главы Сирии.

Путин отнекивается. Говорит, что Башарушку не бросим. Будем помогать — и с ИГ в том числе. Говорит, что надо создать коалицию по борьбе с «Исламским государством». Её, напомним, уже создали в США, но без него.

После президент РФ взялся за «очевидное»:

«Очевидно, без активного участия сирийских властей, без участия сирийской армии на территории, как говорят военные, в борьбе с "Исламским государством", террористов из этой страны, да и из региона в целом, не изгнать, не защитить от уничтожения, порабощения и варварства многонациональный и многоконфессиональный сирийский народ», — заявил Путин.

В общем, прогиб за «братьев» и их владыку засчитан. Тем не менее, как и в каждой истории с Путиным, всплывает «но»:

«Конечно, необходимо думать и о политических преобразованиях в этой стране. И мы знаем о готовности Асада привлечь к управлению государством и здоровую часть оппозиции», — и вот тут становится интересно. О какой оппозиции идёт речь? О той, что в РФ? Или переговоры с Саудовской Аравией, США и другими противниками режима Асада движутся в негативном для Путина направлении?

Ответ на этот вопрос пока дать невозможно. США не перестаёт мочить Россию в инфопространстве и на политическом поприще. Лавров продолжает заявлять  «дебилы, глядь», что Сирия продолжит получать военных инструкторов и технику, и прочие ништяки. Что говорит об одном — если переговоры и идут, то они всё ещё в процессе.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.